CCtalk如何启用开启微信学习提醒

 时间:2026-04-23 15:06:24

1、手机打开“CCtalk”App,CCtalk主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CCtalk如何启用开启微信学习提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

CCtalk如何启用开启微信学习提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

CCtalk如何启用开启微信学习提醒

4、通知设置界面点击“开启微信学习提醒”后面的圆点

CCtalk如何启用开启微信学习提醒

5、“开启微信学习提醒”后面的圆点变为蓝色即表示CCtalk启用开启微信学习提醒成功

CCtalk如何启用开启微信学习提醒

  • 如何正确选购饮料
  • 桔子皮酱的做法
  • Edius如何使用色度键
  • 搜狗浏览器怎么设置当网站要显示通知时间问您
  • cepa是什么的简称
  • 热门搜索
    怎么撸管最爽 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 冲锋衣怎么洗 怎么做代理商 胃口不好怎么调理 希腊字母怎么读 银手镯怎么清洗 四肢无力是怎么回事 用眼过度怎么缓解 圆规怎么用