微信视频号怎么查看收藏的动态

 时间:2026-04-24 15:00:39

1、首先,打开手机桌面的“微信”app

微信视频号怎么查看收藏的动态

2、进入到主界面后,点击右下角的“发现”选项

微信视频号怎么查看收藏的动态

3、接下来,找到“视频号”一栏,点击进入

微信视频号怎么查看收藏的动态

4、然后,点击界面中的“收藏的动态”选项

微信视频号怎么查看收藏的动态

5、最后,跳转界面后,就可以查看到所有收藏的动态了。

微信视频号怎么查看收藏的动态

  • 微信视频号怎么找到收藏的动态?
  • 微信视频号收藏视频删除的操作
  • 怎么查看微信视频号收藏的视频
  • 抖音视频暂时无法保存链接已复制
  • 微信视频号怎么取消收藏的视频
  • 热门搜索
    微信主题怎么设置皮肤 孕妇痔疮怎么办 中秋节的手抄报怎么画 会议总结怎么写 怎么找话题 富贵竹叶子发黄怎么办 游记怎么写 脚后跟疼怎么治疗 怎么回事 电脑内存不足怎么办