华为手机顶端下滑快捷没有了怎么办

 时间:2026-04-22 08:38:41

1、进入系统和更新

在华为手机设置界面,点击系统和更新选项进入。

华为手机顶端下滑快捷没有了怎么办

2、进入重置

在来到的界槐讨婶面,点击重置选项进入。蕉新

华为手机顶端下滑快捷没有了怎么办

3、进入恢复出厂设置

在进入的界面,点击恢复出悦拒厂设置选项进入。

华为手机顶端下滑快捷没有了怎么办

4、点击重置手机

在来到的界面,点击重置手机按钮即可。

华为手机顶端下滑快捷没有了怎么办

  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机怎么编辑下拉通知栏
  • 华为手机怎么显示下拉菜单
  • 华为怎么设置锁屏下拉通知栏
  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 热门搜索
    什么是ssl 不拘一格降人才的意思 双是什么意思 美术生学什么专业好 顿首是什么意思 什么是血崩 阳性是什么意思 斡旋的意思 卫生间用什么门好 同工同酬是什么意思