如何用手机将音频转换成文字

 时间:2026-04-24 17:42:57

1、打开手机上的“录音转文字助手”。

如何用手机将音频转换成文字

2、选择首页里面的文件识别,选择音频文件。

如何用手机将音频转换成文字

3、等待音频的识别,识别完成以后,点击“翻译”,把中文翻译成英文。

如何用手机将音频转换成文字

4、翻译完成后就可以在文件库找到识别后的文件。

如何用手机将音频转换成文字

5、总结如下。

如何用手机将音频转换成文字

  • 如何将手机音频转成文字?
  • 怎么实现手机音频转文字
  • 录音时如何让自己的声音变的好听
  • 如何给录音中的声音进行变声处理
  • 如何将手机里的录音转成文字
  • 热门搜索
    大姨妈是什么意思 浑浊的意思 走穴是什么意思 joyce什么意思 濯清涟而不妖的意思 韬光养晦的意思 什么是脑水肿 勤能补拙的意思 什么是雅丹地貌 保税是什么意思