钉钉怎么设置聊天背景

 时间:2026-04-21 14:31:54

1、首先打开钉钉软件APP,进入主页后,点击下方【设置】进入

钉钉怎么设置聊天背景

2、然后进入设置中心后,点击上方【通用】进入

钉钉怎么设置聊天背景

3、接着进入通用页面后,点击上方【外观】进入

钉钉怎么设置聊天背景

4、最后进入外观界面后,点击下方‘白色聊天背景’,即可聊天背景设置成功。

钉钉怎么设置聊天背景

  • 摩尔庄园草莓七彩汤菜谱
  • 小森生活家具图纸怎么获得
  • iPhone14如何设置中国银行APP始终允许屏幕使用
  • 摩尔庄园手游棉花糖菜谱有哪些
  • 小森生活中怎么取得花纹植物墙
  • 热门搜索
    漂流日记怎么写 蝴蝶兰花怎么养 怎么感冒 轻度脂肪肝怎么办 郑州大学怎么样 美孚机油怎么样 新鲜鱿鱼怎么做好吃 怎么学画画 鲜花怎么养时间比较久 炒米粉怎么做好吃