QQ音乐怎么屏蔽陌生人私信

 时间:2026-04-29 01:56:01

1、打开QQ音乐,点击“三条横线”。

QQ音乐怎么屏蔽陌生人私信

2、进入菜单,点击“设置”。

QQ音乐怎么屏蔽陌生人私信

3、进入设置,点击“消息设置”。

QQ音乐怎么屏蔽陌生人私信

4、进入界面,点击“谁可以给我发私信”。

QQ音乐怎么屏蔽陌生人私信

5、选择谁可以发私信, 点击“我关注的人”即可。

QQ音乐怎么屏蔽陌生人私信

  • PPT如何固定某个特定点击符号
  • 【网络画板】球面透镜的演示
  • 如何用QQ影音提取视频中的音频
  • word在哪开启拖放式文字编辑模式
  • 如何使用PPT绘制多边形结构
  • 热门搜索
    一汽奔腾x80怎么样 工龄如何计算 qq空间装扮怎么弄 产后如何恢复 如何煲耳机 植物是怎么传播种子的 杭州旅游指南 西安旅游攻略2天 韩国旅游发展局 磊科路由器