手机通话录音怎么设置

 时间:2026-04-22 08:04:05

1、点击设置

进入到小米手机通话录界面,右上方位置找到设置图标并点击。

手机通话录音怎么设置

2、点击通话录音

切换至电话页面之后,上方位置找到通话录音选项点击进入。

手机通话录音怎么设置

3、开启自定录音

翻转至通话录音界面后,找到自定录音开启后面的开关按钮即可。

手机通话录音怎么设置

1、点击小点图标

在oppo手机通话页面,右上方位置找到三个小点图标并点击。

手机通话录音怎么设置

2、点击设置

进入到弹出的提示框界面,找到设置选项点击进入。

手机通话录音怎么设置

3、点击通话录音

翻转至设置界面之后,中间位置找到通话录音并点击。

手机通话录音怎么设置

4、开启录音

切换至通话录音页面后,选择录音的方式开启后面的开关按钮进行录音即可。

手机通话录音怎么设置

1、点击小点图标

进入到vivo手机拨号页面,右上方位置找到三个小点图标并点击。

手机通话录音怎么设置

2、点击电话设置

接着在弹出的提示框界面,找到电话设置选项点击进入。

手机通话录音怎么设置

3、点击通话录音

切换至电话设置页面后,找到通话录音选项点击进入。

手机通话录音怎么设置

4、开启录音

翻转至通话录音界面之后,选择录音的方式开启后面的开关按钮即可。

手机通话录音怎么设置

1、点击小点图标

进入到华为手机电话界面,找到上方位置的四个小点图标并点击。

手机通话录音怎么设置

2、点击设置

弹出的提示框页面,下方找到设置选项点击进入。

手机通话录音怎么设置

3、点击通话自动录音

翻转至设置界面之后,上方位置找到通话自动录音进入。

手机通话录音怎么设置

4、开启自动录音

进入到通话自动录音页面后,找到通话自动录音开启后面的开关按钮即可。

手机通话录音怎么设置

  • 手机通话怎么自动录音
  • 通话自动录音怎么设置
  • 手机通话录音在哪找
  • 如何找到手机电话录音?
  • 华为通话录音哪里找
  • 热门搜索
    沉默不语的意思 news是什么意思 fax是什么意思 感恩节的祝福语 淘宝店卖什么比较好 淘宝卖什么比较好卖 农村信用社考试考什么 车载低音炮什么牌子好 什么是ps技术 过节送礼送什么好