百词斩怎么关闭个性化推送

 时间:2026-05-01 20:08:50

1、第一步:进入【百词斩】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

百词斩怎么关闭个性化推送

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

百词斩怎么关闭个性化推送

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

百词斩怎么关闭个性化推送

4、第四步:点击【个性化推送】,详见下图所示;

百词斩怎么关闭个性化推送

5、第五步:点击【个性化推送】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

百词斩怎么关闭个性化推送

  • 百词斩app怎么关闭个性化推送?
  • 百词斩怎么关闭个性化推送?
  • 百词斩如何关闭个性化推送
  • 百词斩如何开启个性化推送
  • 百词斩个性化推送关不了怎么弄
  • 热门搜索
    桂林医学院怎么样 gba金手指怎么用 case是什么意思 如何挑选冰箱 排卵期出血是什么原因造成的 tb是什么牌子 请帖怎么填 如何调整生物钟 胃在什么位置图片 如何开发新客户