画吧如何开启图片水印

 时间:2026-04-22 08:37:09

1、手机打开“画吧”App,画吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

画吧如何开启图片水印

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

画吧如何开启图片水印

3、设置界面点击“系统设置”打开系统设置界面

画吧如何开启图片水印

4、系统设置界面点击“图片水印”后面的圆点

画吧如何开启图片水印

5、“图片水印”后面的圆点变为绿色即表示画吧开启图片水印成功

画吧如何开启图片水印

  • 怎样对qq界面面板进行清理
  • 手机QQ怎么绑定手机号码?
  • 光遇1.22每日任务攻略
  • 如何查询qq举报中心记录
  • 摩尔庄园氪金攻略
  • 热门搜索
    事倍功半的意思 庹读什么 不言而喻是什么意思 刚需是什么意思 99977是什么意思 紫苑的功效与作用 世态炎凉是什么意思 bella什么意思 阿斯匹林的作用 利福平的作用