成都地铁如何使用手机支付

 时间:2026-04-30 02:53:13

1、首先我们打开支付宝,点击上方的出行图标进入。如下图所示

成都地铁如何使用手机支付

2、接着我们在页面中点击下方的前往领取的选项。如下图所示

成都地铁如何使用手机支付

3、然后我们在页面中选择点击同意协议并领卡的选项。如下图所示

成都地铁如何使用手机支付

4、最后我们在页面中选择点击下方的立即使用选项即可。如下图所示

成都地铁如何使用手机支付

  • 成都地铁怎么用手机支付
  • 成都地铁怎么买票
  • 成都怎样用微信坐地铁
  • 成都地铁扫码乘车怎么操作
  • 成都地铁怎么用手机支付
  • 热门搜索
    吃打虫药要注意什么 original是什么意思 兵不厌诈是什么意思 茹毛饮血意思 浮云是什么意思 秋天适合喝什么汤 毕业祝福语 高考祝福成语 融资买入额是什么意思 日杂百货包括什么