iphone灵动岛怎么隐藏

 时间:2026-04-27 05:34:35

1、1. 长按灵动岛应用图标,直到应用图标开始抖动。

2、2. 点击右上角出现的小箭头。

3、3. 在打开的菜单中,找到“从主屏幕中删除”选项,并点击它。

4、4. 在弹出的提示窗口中,选择“保留拍摄设置”,然后点击“删除”。

5、5. 灵动岛应用将被从主屏幕中删除,但它仍会存在于您的设备上。

6、如果你想重新显示灵动岛应用,只需启动 App Store 应用,然后在搜索栏中输入“灵动岛”进行搜索,最后点击“获取”按钮即可重新安装灵动岛应用。

  • 灵动岛怎么关闭?
  • iphone14关闭灵动岛
  • 苹果14pro灵动岛怎么关闭
  • 苹果14pro灵动岛怎么关闭
  • 灵动岛怎么养宠物
  • 热门搜索
    蒸面包怎么做家庭做法 叉车证怎么考 离婚协议书怎么写 凉拌木耳的做法大全 疣怎么读 猪肚汤的家常做法 胎心监护图怎么看 男人为什么花心 标书怎么做 个人鉴定怎么写