一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么用二维码坐地铁
时间:2026-04-24 03:07:55
1、打开“支付宝”app。
2、点击“卡包”,点击要使用的公交卡。
3、点击“去刷码”,在地铁入口刷码进入即可。
4、总结如下。
如何使用腾讯乘车码搭乘地铁?
坐地铁怎么用手机刷卡
微信坐地铁用手机怎么支付
地铁怎么用手机直接扫码通过
如何用手机微信坐公交车及地铁
热门搜索
电脑锁屏怎么设置
心跳过快怎么办
南京师范大学怎么样
下雨天了怎么办
subject怎么读
免疫力下降怎么办
李子吃多了会怎么样
香菇怎么做
乙肝检查结果怎么看
小米手机怎么样
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长