手机QQ空间视频在哪里取消关注

 时间:2026-04-22 00:57:09

1、首先【打开】手机【qq】【进入】【qq空间】。

手机QQ空间视频在哪里取消关注

2、接着在空间中随便【找】一个【短视频】【点开】。

手机QQ空间视频在哪里取消关注

3、点开后接着【点击】关注后面的那个【向下的小箭头】。

手机QQ空间视频在哪里取消关注

4、点开后接着在【点击】最下面的【管理我的关注】这六个字。

手机QQ空间视频在哪里取消关注

5、点开后接着在【点击】后面的【三个点】。

手机QQ空间视频在哪里取消关注

6、点后接着在【点击】【取消关注】【即可】。

手机QQ空间视频在哪里取消关注

  • QQ炫舞手游彼岸的光明称号怎么获得
  • 美图应用如何绑定QQ账号
  • qq资料q龄怎么改_qq年龄怎么隐藏
  • QQ如何设置添加好友验证问题,回答正确才能加
  • 微视角是怎么赚钱的?加盟详细流程
  • 热门搜索
    马思纯怎么了 瑞倪维儿怎么样 文本框怎么删除 脸大适合什么发型 陌生的近义词是什么 实际出勤天数怎么算 vase怎么读 脸上长青春痘怎么办 素鸡怎么做好吃 伴娘发型