华为手机如何设置圆形钟表

 时间:2026-04-28 21:11:52

1、打开手机电源,找到桌面上的时钟。  

华为手机如何设置圆形钟表

2、 单击“打开时钟”。  

华为手机如何设置圆形钟表

3、在时钟界面下,单击。  


华为手机如何设置圆形钟表

4、单击设置页底部的时钟样式。  


华为手机如何设置圆形钟表

5、选择要成功设置的样式。 

华为手机如何设置圆形钟表

1、1、打开手机电源,找到桌面上的时钟。   

2、 单击“打开时钟”。   

3、在时钟界面下,单击。   

4、单击设置页底部的时钟样式。   

5、选择要成功设置的样式。 

  • 华为屏幕同时显示农历和阳历
  • 华为手机桌面上的时间和天气不见了怎么办
  • 荣耀手机怎么更换桌面时钟样式
  • 荣耀70桌面时间日期天气显示怎么设置
  • 荣耀手机怎么设置桌面时间
  • 热门搜索
    植物医生护肤品怎么样 茜怎么读 简单点心的做法大全 微信怎么设置拍一拍 花椒鸡的正宗做法 韩束护肤品怎么样 牙龈萎缩怎么办 为什么相爱的人不能在一起 谢谢用日语怎么说 爻怎么读