知乎APP上怎么领取徽章?

 时间:2026-04-24 17:14:58

1、打开手机以后,在手机桌面上点击知乎APP,

知乎APP上怎么领取徽章?

2、打开软件以后,点击右下角我的选项,

知乎APP上怎么领取徽章?

3、进入到个人界面,点击个人主页,

知乎APP上怎么领取徽章?

4、然后在个人主页下面可以看到有一枚徽章待领取点击它,

知乎APP上怎么领取徽章?

5、然后会出现徽章列表,选择可领取,

知乎APP上怎么领取徽章?

6、然后出现对话框再点击立即领取即可,

知乎APP上怎么领取徽章?

1、打开手机以后,在手机桌面上点击知乎APP,

2、打开软件以后,点击右下角我的选项,

3、进入到个人界面,点击个人主页,

4、然后在个人主页下面可以看到有一枚徽章待领取点击它,

5、然后会出现徽章列表,选择可领取,

6、然后出现对话框再点击立即领取即可。

  • PS中的晶格化如何操作?
  • photoshop制作放射特效
  • photoshop教程ps软件制作创意字体设计讲解
  • illustrator如何显示底层方格
  • PS:怎么用文字组成人脸
  • 热门搜索
    电脑怎么设置密码 花菜怎么炒好吃 怎么注册微信 天为什么是蓝的 速冻饺子怎么煮 d的笔顺怎么写 慕思床垫怎么样 怎么查手机型号 荥怎么读 综合素质评价怎么写