如何将表情发在朋友圈评论

 时间:2026-04-24 03:48:15

1、在手机上打开微信,点击底部的发现选项卡。

如何将表情发在朋友圈评论

2、然后再打开页面中点击朋友圈的菜单项。

如何将表情发在朋友圈评论

3、接下来在打开的朋友圈中点击一下要评论的按钮。

如何将表情发在朋友圈评论

4、接下来在弹出的菜单中点击评论按钮。

如何将表情发在朋友圈评论

5、这时会打开评论的页面,点击表情包的图标。

如何将表情发在朋友圈评论

6、选择我们要发送的表情包,然后点击发送按钮。

如何将表情发在朋友圈评论

7、返回到朋友圈可以看到我们刚刚发出的表情评论了。

如何将表情发在朋友圈评论

8、总结:

1、在手机上打开微信,点击底部的发现选项卡。

2、然后再打开页面中点击朋友圈的菜单项。

3、接下来在打开的朋友圈中点击一下要评论的按钮。

4、接下来在弹出的菜单中点击评论按钮。

5、这时会打开评论的页面,点击表情包的图标。

6、选择我们要发送的表情包,然后点击发送按钮。

7、返回到朋友圈可以看到我们刚刚发出的表情评论了。

  • 微信朋友圈怎么发表情包评论
  • 安卓手机怎样在微信朋友圈评论表情包
  • #新人打卡#发微信朋友圈的时候怎么添加表情图?
  • 朋友圈怎么发表情包
  • 微信朋友圈怎么发表情包动图
  • 热门搜索
    黄瓜的腌制方法及步骤 吉利博瑞怎么样 临沂大学怎么样 窗户隔音的最佳方法 脸上脱皮怎么回事 怎么过生日 全身美白的有效方法 奔图打印机怎么样 汗斑的最佳治疗方法 壁纸图片大全墙纸霸气