腾讯新闻怎么关闭接受粉丝推送?

 时间:2026-04-23 03:57:16

1、首先拿出我们的手机。

腾讯新闻怎么关闭接受粉丝推送?

2、再打开我们的腾讯新闻.

腾讯新闻怎么关闭接受粉丝推送?

3、然后点击右下角的我。

腾讯新闻怎么关闭接受粉丝推送?

4、再点击上方的设置。

腾讯新闻怎么关闭接受粉丝推送?

5、最后找到推送设置,找到接受粉丝推送点击关闭就可以了。

腾讯新闻怎么关闭接受粉丝推送?

1、首先拿出我们的手机,再打开我们的腾讯新闻,然后点击下方的我,再点击上方的设置,最后找到推送设置,找到接受粉丝推送点击关闭就可以了。以上是关闭腾讯新闻接受粉丝推送的方法,希望对大家有所帮助。

  • 腾讯新闻怎么关闭粉丝推送的消息
  • 腾讯新闻怎么关闭粉丝推送
  • 大众点评怎么开启wifi下自动下载安装包?
  • 飞利浦RQ1250剃须刀使用说明书:[15]
  • 神武苍穹魔兽攻略
  • 热门搜索
    网线怎么接 三体电影为什么叫停 闰年怎么算 口腔溃疡反复发作是怎么回事 舍利子是怎么形成的 微信怎么删除好友 陈玉楼为什么去献王墓 水样白带是怎么回事 春节为什么吃饺子 中巴友谊为什么这么好