淘宝怎么修改自己的昵称

 时间:2026-04-22 17:35:38

1、首先我们打开淘宝,点击进入右下角的我。

淘宝怎么修改自己的昵称

2、这里我们可以吐宙看到设置,点击进入其中。

淘宝怎么修改自己的昵称

3、选择始撤箭头指向位置,点击头像打开查看。

淘宝怎么修改自己的昵称

4、这里我们点击自己的昵称,并修改。

淘宝怎么修改自己的昵称

5、修改好了之后我们选择右上角的完成即可。独棍近

淘宝怎么修改自己的昵称

  • 怎样查看淘宝推广系统记录
  • 花生直聘怎么输入个性签名
  • 淘宝网如何投诉盗图
  • 主关键词不定是搜索次数越高就越好
  • 淘宝账号在哪里看
  • 热门搜索
    如何去除水印 哪里买手机最便宜 半月板损伤如何恢复 电脑如何连接投影仪 如何减掉大肚子 眼部有细纹怎么办 皇城相府旅游攻略 麦冬泡水喝的功效 如何折信封 青蛙瓷器哪里多