淘宝内置音效怎么开启与关闭

 时间:2026-04-28 16:41:48

1、打开我的淘宝页面,点击炼欠右上泪侵囊角的“设宿泉置”小齿轮图标进入。

淘宝内置音效怎么开启与关闭

2、点击“通用”。

淘宝内置音效怎么开启与关闭

3、将“内置音效”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,刷新、赞、发布等操作会发出音效。

淘宝内置音效怎么开启与关闭

4、将“内置音效”旁的小滑块点暗即可关闭音效。

淘宝内置音效怎么开启与关闭

  • 淘宝声音怎么关掉
  • 怎样关闭淘宝音效
  • 淘宝声音怎么开
  • 淘宝声音音效怎么关
  • 手机淘宝提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    无限极怎么样 移动怎么查话费 期货怎么炒 怎么样减肥 手指发麻是怎么回事 花呗怎么提额度 徵怎么读 狗咬了没破皮没出血怎么办 灯管怎么换 无线路由器怎么连接