微信怎样查询账单

 时间:2026-05-02 19:55:45

1、在手机桌面上打开微信

微信怎样查询账单

2、进入微信里面之后点击一下“我”如图所示

微信怎样查询账单

3、打开自己的微信钱包,如图所示

微信怎样查询账单

4、进入微信钱包里面之后点击一下右上角的小四个正方形

微信怎样查询账单

5、在支付中心就可以看到账单,将其点击一下

微信怎样查询账单

6、这时候你就可以查看到自己的消费账单啦

微信怎样查询账单

  • 微信注销了还能查到转账记录吗?
  • 如何查询个人名下的所有微信账号
  • 微信号注销了能恢复吗?
  • 怎么查看自己名下有多少个微信号
  • 怎么查自己名下所有的微信账户?
  • 热门搜索
    乐视手机质量怎么样 大学生旅游 凉拌海带丝的做法 手机进病毒了怎么办 青岛三利集团怎么样 去台湾旅游 电脑怎么还原出厂设置 粗的拼音怎么写 十大旅游胜地 红米note3怎么样