快牙如何开启声音

 时间:2026-04-23 19:04:41

1、手机打开“快牙”App,快牙主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

快牙如何开启声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

快牙如何开启声音

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

快牙如何开启声音

4、通用设置界面点击“开启声音”后面的圆点

快牙如何开启声音

5、“开启声音”后面的圆点变为红色即表示快牙开启声音成功

快牙如何开启声音

  • 怎样用支付宝帮别人转账挣提成?
  • 怎么申请微信收款码,微信提现免费
  • 微信数字人民币怎么开通
  • 手机如何关闭支付宝的定位功能?
  • 支付宝外卖膨胀红包怎么得到?
  • 热门搜索
    怎么做蛋挞 铁锅生锈怎么处理 菖蒲怎么读 掠怎么组词 抖音怎么删除作品 冰糖雪梨怎么做 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事 学籍证明怎么开 戌怎么读 清炖鲫鱼的家常做法