网上国网app怎么设置头像图片

 时间:2026-04-22 10:33:26

1、首先我们找到并打开手机上的网上国网app

网上国网app怎么设置头像图片

2、进入网上国网app首页,我们点击右下角的“我的”选项

网上国网app怎么设置头像图片

3、页面跳转后,我们点击如图位置的“头像”按钮

网上国网app怎么设置头像图片

4、接下来,我们选择如图位置的“头像”图标

网上国网app怎么设置头像图片

5、在下方弹出的菜单栏中,我们选择“拍照”或“从手机相册选择”均可,希望能有所帮助

网上国网app怎么设置头像图片

  • 企业的法人必须要交社保和医保吗
  • 如何做到可信赖的服务商
  • 来电话时iphone 和ipad同时响起如何关闭?
  • 如何在Word文档中插入外国人的公章和签名
  • 怎么把洗澡说的高大尚,比如我要洗筋伐髓,脱胎换骨,等类似的句子。最好连成一句!!!在线等!!
  • 热门搜索
    减肥器 减肥代餐粉 奇迹暖暖竞技场攻略 云南双廊旅游攻略 寄生前夜1攻略 奶嘴怎么消毒 八达岭长城游玩攻略 怎么改qq账号 比智高怎么样 减肥粥