苹果手机中teams系统上不去怎么办#校园分享#

 时间:2026-04-21 23:28:36

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机中teams系统上不去怎么办#校园分享#

2、在设总海置页面中,点击迅排进入蜂窝移动网络,如下图所示:

苹果手机中teams系统上不去怎么办#校园分享#

3、进入蜂窝移动网络页面,点击页面上的蜂窝移动数据选项,如下图所示:调茄敏

苹果手机中teams系统上不去怎么办#校园分享#

4、进入页面后,选择切换至4G网络即可登录teams系统,如下图所示:

苹果手机中teams系统上不去怎么办#校园分享#

  • microsoft teams怎么加入会议
  • teams有会议号怎么加入会议
  • 手机如何加入teams会议
  • teams怎么加入会议
  • Teams怎么开启新的会议
  • 热门搜索
    秦始皇怎么死的 怎么计算排卵期 rectangle怎么读 韩信是怎么死的 打印机卡纸了怎么办 电脑ip地址怎么查 空心菜怎么做好吃 海尔空调怎么样 怎么和女孩子聊天 迷你世界怎么做车