手机中的文档如何上传到百度云?

 时间:2026-04-21 21:15:49

1、1.首先我们要安装上百度网盘软件,然后找到一个文档,点击打开。

手机中的文档如何上传到百度云?

2、2.之后点击右上角的三个点,弹出对话框,选择其他应用。

手机中的文档如何上传到百度云?

3、3.然后我们找到用百度网盘导入。

手机中的文档如何上传到百度云?

4、4.然后会跳转到百度网盘界面,选择上传的路径,点击上传就可以了。

手机中的文档如何上传到百度云?

5、5.我们在文件里面就可以找到刚才上传的文件。

手机中的文档如何上传到百度云?

6、6.如果找不到百度网盘的话,我们就点击更多,获得百度网盘的授权就可以了。

手机中的文档如何上传到百度云?

1、1.首先我们要安装上百度网盘软件,然后找到一个文档,点击打开。

2.之后点击右上角的三个点,弹出对话框,选择其他应用。

3.然后我们找到用百度网盘导入。

4.然后会跳转到百度网盘界面,选择上传的路径,点击上传就可以了。

5.我们在文件里面就可以找到刚才上传的文件。

6.如果找不到百度网盘的话,我们就点击更多,获得百度网盘的授权就可以了。

  • 百度网盘分享的文件怎么设置永久有效
  • 手机上如何把文件上传百度网盘
  • 百度网盘怎么修改永久有效时间?
  • 手机如何上传文件到百度云
  • 百度云盘如何分享私密文件?
  • 热门搜索
    成都理工大学怎么样 苹果怎么吃最有营养 宫腔积液是怎么回事 活泉护肤品怎么样 卤味怎么做 怎么申请退款 宝宝过敏怎么办 怎么取消开机密码 快递费怎么算 比特彗星怎么用