酷狗唱唱如何开启好友匹配

 时间:2026-05-03 19:27:18

1、首先打开手机,然后点击桌面上的搜狗唱唱。

酷狗唱唱如何开启好友匹配

2、如图,此时我们需要点击隐私设置。

酷狗唱唱如何开启好友匹配

3、如图,这时我们可以看到关闭好友匹配是开启状态的。

酷狗唱唱如何开启好友匹配

4、如图,我们点击开启关闭好友匹配即可。

酷狗唱唱如何开启好友匹配

1、进入酷狗唱唱

2、进入设置

3、进入隐私设置

4、开启关闭好友匹配

  • 紫薯红枣饼的做法
  • 用身边的物品制作婴儿应急尿布
  • 如何关闭赫兹评论消息通知
  • 街头篮球手游怎么更换聊天语音框?
  • 胃积食应该如何处理?
  • 热门搜索
    骨密度怎么检查 心绞痛怎么办 鼻涕带血丝怎么回事 电脑没声音怎么办 wifi怎么设置 晚上失眠怎么办 误工费怎么算 金枪鱼怎么做好吃 手机贴膜怎么贴 怎么做薯条