怎么隐藏QQ的圆点角标

 时间:2026-05-09 18:51:03

1、在手机中打开设置

怎么隐藏QQ的圆点角标

2、点击通知

怎么隐藏QQ的圆点角标

3、点击桌面图标角标

怎么隐藏QQ的圆点角标

4、将角标显示方式切换成圆点角标

怎么隐藏QQ的圆点角标

怎么隐藏QQ的圆点角标

5、找到QQ一栏

怎么隐藏QQ的圆点角标

6、点击关闭QQ的开关

怎么隐藏QQ的圆点角标

7、成功隐藏QQ的圆点角标

怎么隐藏QQ的圆点角标

  • 智伴智能机器人如何添加群聊成员
  • 酷狗音乐如何允许他人看到我的听歌排行
  • 朋友圈点赞消息列表在哪儿找?
  • 和平精英度假岛绳索位置在哪里
  • 新浪微博如何开启微博热点实时推送
  • 热门搜索
    西安华山旅游攻略 韦博英语怎么样 维棠怎么用 班尼路怎么样 新疆旅游路线 凉拌折耳根的做法 景德镇旅游景点 莲花山旅游区 辽宁旅游景点 携程旅游攻略