苹果手机软件更新后微信打不开怎么解决

 时间:2026-04-24 06:39:20

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机软件更新后微信打不开怎么解决

2、进入设置之后,点击【通用】。

苹果手机软件更新后微信打不开怎么解决

3、接着点击【iPhone存储空间】。

苹果手机软件更新后微信打不开怎么解决

4、之后在【iPhone存储空间】界面,点击【微信】。

苹果手机软件更新后微信打不开怎么解决

5、在打开的界面中,点击【删除App】,并在底部弹出的窗口中,再次点击【删除App】。

苹果手机软件更新后微信打不开怎么解决

苹果手机软件更新后微信打不开怎么解决

6、最后打开【App Store】重新下载微信App,即可解决苹果手机软件更新后微信打不开的问题了。

苹果手机软件更新后微信打不开怎么解决

  • iPhone 6上的App Store应用图标不见了怎么办?
  • iPhone苹果手机桌面图标恢复到标准的小图标
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • 苹果13控制中心怎样添加便捷功能
  • 苹果手机在接通时会有一个震动提醒 怎么设置?
  • 热门搜索
    如何除甲醛最快最有效 向往的生活第四季 夫妻之间如何沟通 党员组织生活会 心田花开学校怎么样 怎么重做电脑系统 武汉得意生活 谭木匠梳子怎么样 双子宫是怎么回事 扣12分后怎么办