红米手机怎么开启数据流量上网

 时间:2026-04-22 05:21:27

1、打开红米手机,进入手机“设置”

红米手机怎么开启数据流量上网

2、在设置里面找到“移动网络”,然后点击移动网络

红米手机怎么开启数据流量上网

3、接下来,点击“数据连接”

红米手机怎么开启数据流量上网

4、进入数据连接后,选择启用,同时选择好启用那张手机卡来上网。打开后会在手机上面显示信号图标

红米手机怎么开启数据流量上网

5、接下来即可在手机上面启用手机卡流量开启上网之旅了。

红米手机怎么开启数据流量上网

  • 怎样防止红米手机浪费流量
  • 小米手机怎么设置应用不限流使用?
  • 红米手机如何设置每日流量限额
  • miui13流量显示在哪里开启
  • miui14流量监控在哪里设置
  • 热门搜索
    芭比娃娃的衣服怎么做 凛怎么读 被骗了怎么办 五行缺土怎么补 喜德盛自行车怎么样 贝智康奶粉怎么样 怎么注册拳头账号 指甲凹陷是怎么回事 猪大肠怎么洗 华侨大学怎么样