苹果11手机怎么滚动截屏

 时间:2026-04-29 03:49:35

苹果11手机怎么滚动截屏?

工具/原料

苹果11

iOS15.4.1

快捷键截屏

首先打开手机,然后在想要截屏的界面,同时按下【电源键】+【上音量键】即可

苹果11手机怎么滚动截屏

轻点背面截屏

你也可以进入手机设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏

苹果11手机怎么滚动截屏

悬浮球截屏

你还可以点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中添加屏幕快照,并将操作方式设置为长按

苹果11手机怎么滚动截屏

  • iphone11怎么滚动截长图设置
  • iphone11怎么滚动截长图
  • iphone11怎么滚动截长图
  • 苹果11怎么长截屏
  • 苹果11怎么截长图
  • 热门搜索
    清蒸黄花鱼的做法 敦怎么读 爆炒猪肝的家常做法 小天鹅洗衣机怎么样 抄手的做法 鸡的做法 象棋怎么玩 火箭怎么画 醋溜土豆丝的做法 酸汤的做法