苹果微信设置隐私密码怎么设置

 时间:2026-04-28 04:53:24

1、进入设置屏幕使用时间

打开手机设置图标,点击屏幕使用时间一栏。

苹果微信设置隐私密码怎么设置

2、打开APP限额添加

点击APP限额,进入页面,将APP限额开关打开,再点击下方添加限额。

苹果微信设置隐私密码怎么设置

3、选择微信下一步

进入页面,点击社交下方微信,点击下一步。

苹果微信设置隐私密码怎么设置

4、设置屏幕使用时间密码

弹出设置密码界面,输入屏幕使用时间密码。

苹果微信设置隐私密码怎么设置

  • 苹果手机微信设置隐私密码怎么设置
  • 苹果手机怎么设置微信加密
  • 苹果手机微信密码怎么设置
  • 苹果怎么设置微信加密
  • 苹果手机怎么给微信设置隐私密码
  • 热门搜索
    爱心怎么折 哈罗单车怎么收费 怎么注册苹果id账号 怎么样减肥最快最有效 朋友圈怎么发文字 成龙儿子为什么姓房 工作经验怎么写 耳机为什么没声音 君子兰怎么养 花呗怎么用