华为畅享9怎么设置显示电量百分比

 时间:2026-04-23 13:20:56

1、进入手机桌面上的【设置】;在设置页面找到并点击打开【电池

华为畅享9怎么设置显示电量百分比

2、点击右上角的设置图标

华为畅享9怎么设置显示电量百分比

3、在电池设置的页面点击【电量百分比显示方式】

华为畅享9怎么设置显示电量百分比

4、点击勾选【电池图标外】即可在电池图标外显示电量百分比,点击勾选【电池图标内】即可在电池图标内显示电量百分比。

华为畅享9怎么设置显示电量百分比

  • 荣耀手机在哪里设置显示电池电量
  • 华为荣耀手机如何设置电池才耐用
  • 华为手机怎样让电池电量百分比显示出来?
  • 荣耀手机电池容量怎么看
  • 华为手机电池不显示最大容量怎么办
  • 热门搜索
    春饼怎么做又软又好吃 长期咽炎怎么办 黑芝麻糊的做法 翅根的做法 黄颡鱼的做法 怼怎么读 煎豆腐的家常做法 肌肉拉伤怎么快速恢复 元宵做法 芋圆的做法