苹果手机的云盘在哪里打开?

 时间:2026-04-28 22:52:28

1、点击iCloud

在苹果手机ID页,点击“iCloud”选项。

苹果手机的云盘在哪里打开?

2、点管理储存空间

在iCloud页中,点击“管理储存空间”。

苹果手机的云盘在哪里打开?

3、打开iCloud云盘

在iCloud储存空间中,打开“iCloud云盘”即可。

苹果手机的云盘在哪里打开?

  • 苹果手机云端照片在哪里查看
  • 苹果手机云端照片在哪里查看
  • 如何查看iCloud照片?
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 苹果手机云端照片在哪里查看
  • 热门搜索
    滨州医学院怎么样 人类一败涂地攻略 酒糟鼻怎么形成的 小干鱼怎么做好吃 跟人聊天怎么找话题 香氛怎么用 喝白醋能减肥吗 温碧泉的护肤品怎么样 三国群英传1攻略 工装裤搭配