手机b站我关注的UP主更新提醒怎么开启

 时间:2026-04-27 11:30:57

1、打开手机b站点击我的点击设置。

手机b站我关注的UP主更新提醒怎么开启

2、点击设置中心推送设置。

手机b站我关注的UP主更新提醒怎么开启

3、点击开启普通关注UP主更新推送即可。

手机b站我关注的UP主更新提醒怎么开启

  • b站怎么发动态
  • 怎么设置B站的图片清晰度
  • 哔哩哔哩怎么设置直播提醒?
  • b站怎么看谁给我投币
  • b站硬币怎么获得
  • 热门搜索
    怎么开微店 颈椎痛怎么办快速缓解疼痛 海鲜披萨的做法 怎么发邮件 男生为什么想睡自己的女朋友 黄瓜炒鸡蛋怎么做 杼怎么读 传记怎么写 为什么拉屎会出血 照片分辨率怎么调