如何更改Macbook翻页滚动手势(方向)

 时间:2026-05-05 08:58:50

1、点击屏幕上方的小苹果,找到“系统偏好设置”

如何更改Macbook翻页滚动手势(方向)

2、点击“触控板”

如何更改Macbook翻页滚动手势(方向)

3、找到第二个菜单“滚动缩放”

如何更改Macbook翻页滚动手势(方向)

4、这时候会看到

滚动方向:自然

自然代表的是如果你手向下,就是向下滚动。

这个是苹果的滚动方式,与Windows相反

如何更改Macbook翻页滚动手势(方向)

5、如果滚动方向自然取消勾选

这个适合你的手向下,就是向上移动

和windows相同

如何更改Macbook翻页滚动手势(方向)

  • mac提示无法验证开发者怎么办
  • Mac系统怎么开启黑暗模式?
  • mac苹果电脑怎么查找文件?
  • macbook怎么分屏
  • mac怎样设置屏幕常亮
  • 热门搜索
    江泰旅游保险网 ipad怎么下载电影 棋盘山风景区 江门旅游景点 天台旅游 鸡皮肤怎么治疗 热血物语攻略 忘记k宝密码怎么办 澳大利亚旅游攻略 qq空间怎么设置密码