苹果手机摇晃里面有声音是怎么回事

 时间:2026-04-23 12:27:44

1、苹果手机摇晃有声音是因为开启了摇动以撤销的功能,只要关闭这个功能就好了。在手机上打开设置。

苹果手机摇晃里面有声音是怎么回事

2、在设置界面点击辅助功能。

苹果手机摇晃里面有声音是怎么回事

3、在辅助功能界面点击触控。

苹果手机摇晃里面有声音是怎么回事

4、在触控界面关闭摇动以撤销的功能就可以了,这样摇晃手机就不会有声音了。

苹果手机摇晃里面有声音是怎么回事

  • 为什么苹果手机充电到80就充不进去了
  • 苹果手机屏幕上有黑色阴影
  • iphone温度异常充电暂停
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 苹果手机怎么解除充电80暂停
  • 热门搜索
    翼虎怎么样 奇迹暖暖搭配竞技场攻略 不吃早餐可以减肥吗 韩国字怎么打 西安自驾游攻略 玉珠铉减肥瑜伽第一部 同济大学浙江学院怎么样 惠州旅游攻略 按摩减肥法 男士发型设计与脸型搭配