光大银行在哪用手机号转账

 时间:2026-04-22 14:02:46

1、首先找到手机上的光大银行APP,在首页界面,选择转账选项。

光大银行在哪用手机号转账

2、在转账界面,选择手机号转账选项。

光大银行在哪用手机号转账

3、最后在手机号转账界面里,填写收款户名、收款手机号、转账金额,再选择一步即可。

光大银行在哪用手机号转账

1、第一步,首先找到手机上的光大银行APP,在首页界面,选择转账选项。

第二步,在转账界面,选择手机号转账选项。

第三步,最后在手机号转账界面里,填写收款户名、收款手机号、转账金额,再选择一步即可。


  • 怎么使用邮政手机银行进行转账?
  • 邮政怎么开通网银
  • 重庆农村商业银行网上银行转账操作步骤
  • 中国建设银行怎么转账
  • 中国银行手机银行登录不了
  • 热门搜索
    海信手机怎么样 新社保卡怎么激活 自然流产后多久可以同房 爱心怎么折步骤图片 怎么测试麦克风 沈阳旅游 淘宝可以货到付款吗 机械手表怎么调日期 长沙有什么好玩的旅游景点 时刻美手表怎么样