如何开启百词斩的Spotlight查词功能?

 时间:2026-04-23 05:35:48

1、第一步


选择【设置】点击进入;

如何开启百词斩的Spotlight查词功能?

2、第二步


选择【Spotlight查词】点击进入;

如何开启百词斩的Spotlight查词功能?

3、第三步


勾选【Spotlight查词】开启,保存设置即可。

如何开启百词斩的Spotlight查词功能?

  • ipad截屏怎么静音
  • notability怎么用
  • ipad怎么静音了通知还有声音
  • 电容笔怎么连接ipad
  • 百度网盘如何导入文件进notability(ipad)
  • 热门搜索
    难忘的小学生活作文 如何缓解工作压力 跳蚤怎么杀 绿色生活方式 如何预防妇科病 天启悠闲生活 美女教你如何接吻 生活中的错别字图片 婴儿脖子红烂怎么办 重生之农女生活