解除苹果安全锁定怎么操作

 时间:2026-04-21 15:11:28

1、点击密码与安全性

进入苹果手机设置功能后,点击密码与安全性功能。

解除苹果安全锁定怎么操作

2、点击棍久帐户恢复

进入密码与安全性功能后,点击帐户恢复功能。

解除苹果安全锁定怎么操作

3、点击恢复密钥

在账号恢复功能页面后,点击恢复密钥功能。

解除苹果安全锁定怎么操作

4、点击关雁泪闭恢复密钥开关

进入恢复密钥功能后,点击关闭恢复密钥糟舍痕开关。

解除苹果安全锁定怎么操作

  • 苹果手机安全锁定了还能解开吗?
  • 苹果手机怎么解除安全锁定
  • 苹果手机密码打不开怎么办
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 苹果账号怎么13天后重设密码
  • 热门搜索
    芒硝是什么 铁蛋白低是什么原因 结婚七年是什么婚 养殖合作社 spare是什么意思 什么是文明礼仪 隐翅虫咬了用什么药 awful是什么意思 打喷嚏代表什么 struggle是什么意思