怎样设置哔哩哔哩APP的开屏画面

 时间:2026-04-25 07:23:40

1、一

打开“哔哩哔哩APP”,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

怎样设置哔哩哔哩APP的开屏画面

2、二

打开“我的”,选择【设置】选项,点击进入;

怎样设置哔哩哔哩APP的开屏画面

3、三

打开“设置”,选择【开屏画面设置】选项,即可设置哔哩哔哩APP的开屏画面。

怎样设置哔哩哔哩APP的开屏画面

  • 不朽之旅如何领取邮件奖励
  • 芋头糕的做法
  • 碧蓝航线 拉菲怎么获得
  • 大出产王国2怎么选择一个人进行流放
  • 手机扇贝阅读怎么进行发言
  • 热门搜索
    左眼跳什么 fight什么意思 抱怨的近义词是什么 苹果卡贴是什么 gym是什么意思 ldm是什么意思 雅蠛蝶是什么意思 卫校是什么 工作996是什么意思 whole是什么意思