微信的发现页中怎么显示视频号入口

 时间:2026-05-14 05:56:51

1、登录微信后,在个人中心页中点击设置选项。

微信的发现页中怎么显示视频号入口

2、打开设置页面,点击通用选项。

微信的发现页中怎么显示视频号入口

3、在通用页面,点击发现页管理。

微信的发现页中怎么显示视频号入口

4、在发现页管理中,点击视频号右侧的开关按钮,启用开关,如图所示。

微信的发现页中怎么显示视频号入口

微信的发现页中怎么显示视频号入口

5、此时发现页面就会出现视频号的入口了。

微信的发现页中怎么显示视频号入口

  • 微信怎么才能不显示视频号
  • 微信视频号怎么在个人名片上展示
  • 微信视频号怎么在主页显示?
  • 微信没有视频号怎么弄出来
  • 微信个人主页如何显示视频号
  • 热门搜索
    乳腺增生是怎么引起的 小舌头掉下来怎么办 大牙松动怎么办 偏头痛是怎么回事 茶树菇的做法大全 学历学位怎么填 为什么微信登不上去 iphone怎么滚动截长图 青椒肉丝的家常做法 栈怎么读