怎么用美团APP导航

 时间:2026-04-29 04:59:05

1、登录美团APP,如下图箭头所示:

怎么用美团APP导航

2、页面跳转后,点击”出行“,如下图箭头所示:

怎么用美团APP导航

3、页面跳转后,点击目的地搜索框,如下图箭头所示:

怎么用美团APP导航

4、页面跳转后,在搜索结果中选择目的地,如下图箭头所示:

怎么用美团APP导航

5、页面跳转后,首先选择路线方案,然后点击”开始导航“,如下图箭头所示:

怎么用美团APP导航

  • 美团众包怎么一次抢两单
  • 美团众包顾客实际收餐地址和定位不一致怎么办?
  • 美团中如何查看地图
  • 美团众包自动接单怎么设置
  • 美团骑手怎么看收到的评价
  • 热门搜索
    卷发夹怎么用 河南农业大学怎么样 红豆汤怎么做 厦门大学嘉庚学院怎么样 宝马5系怎么样 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 小锅盖怎么调信号 打印机已暂停怎么办 内外网同时上怎么设置 长痘痘怎么调理