红星新闻怎么关闭推送

 时间:2026-04-21 15:14:12

1、第一步:进入【红星新闻】APP首页,点击右小角【我的】,详见下图所示;

红星新闻怎么关闭推送

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

红星新闻怎么关闭推送

3、第三步:点击【推送通知】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

红星新闻怎么关闭推送

  • 如何清理喜马拉雅APP的存储空间
  • 华为手机怎么看正在运行的软件
  • 华为mate9怎么设置锁屏壁纸?
  • 华为mate20x如何关闭后台应用
  • 华为手机怎么关闭分屏模式
  • 热门搜索
    晚上吃什么可以减肥 怎么梳丸子头 旅游专业 瓦屋山旅游攻略 手机卡密码忘了怎么办 海南医学院怎么样 万州旅游 连续打嗝怎么办 舟山旅游景点 凉拌肚丝