如何取消QQ互联

 时间:2026-04-25 20:40:53

1、打开手机QQ,如下图,看到左上角头像

如何取消QQ互联

2、点击左上角头像,看到设置,如下图

如何取消QQ互联

3、点击设置,看到隐私,如下图

如何取消QQ互联

4、点击隐私,看到授权管理,如下图

如何取消QQ互联

5、点击授权管理,看到管理,如下图

如何取消QQ互联

6、点击应用,点击解除授权,如下图

如何取消QQ互联

1、打开手机QQ

点击左上角头像

点击设置

点击隐私

点击授权管理

点击管理

点击应用

点击解除授权

  • 怎么隐藏QQ资料卡片的信息
  • 如何取消QQ互联
  • QQ如何开启QQ达人及连续登录天数
  • QQ在哪里关闭面容支付
  • qq异地登陆冻结怎么关闭
  • 热门搜索
    tennis是什么意思 什么是客观题 绿奴是什么意思 请勿自误是什么意思 蜥蜴人是什么梗 手机充电慢是什么原因 子宫下垂有什么症状 no zuo no die什么意思 2014年是什么命 区块链是什么通俗解释