最新版手机qq如何调整字体大小?

 时间:2026-04-25 01:36:30

1、点击手机桌面中的qq。

最新版手机qq如何调整字体大小?

2、点击个人头像。

最新版手机qq如何调整字体大小?

3、点击屏幕左下方的设置。

最新版手机qq如何调整字体大小?

4、点击通用。

最新版手机qq如何调整字体大小?

5、点击字体。

最新版手机qq如何调整字体大小?

6、如果大家想要放大手机qq的字体,可以将滑轮往右滑动。

最新版手机qq如何调整字体大小?

7、如果大家想要缩小手机qq的字体,可以将滑轮往左滑动。

最新版手机qq如何调整字体大小?

  • 忘川风华录怎样领取邮件奖励
  • qq群头像怎么设置
  • 如何设置QQ群成员昵称前面的等级
  • QQ如何查看收藏的漫画
  • 怎样将QQ好友的会话置顶
  • 热门搜索
    dp是什么意思 洁白无瑕的意思 大蒜的作用 池上古诗的意思翻译 criminal什么意思 镶牙用什么材料好 梦见大鱼是什么意思 天门冬的功效与作用 第三者责任险是什么意思 西裤配什么鞋