微信怎么提取图片中的文字

 时间:2026-04-29 16:06:20

1、在微信中选择对话。

微信怎么提取图片中的文字

2、进入对话页面,选择图片。

微信怎么提取图片中的文字

3、打开图片并长按,点击提取文字。

微信怎么提取图片中的文字

4、文字识别成功,选择文字并复制。

微信怎么提取图片中的文字

5、复制成功,可在别处粘贴使用。

微信怎么提取图片中的文字

  • 如何把照片制作成音乐相册?
  • 微脉圈怎么设置拉我进群需要确认
  • 怎么修剪视频
  • 怎么给视频添加图片背景
  • 如何在微信中发布文字或是小视频
  • 热门搜索
    李煜简介 田园风光的古诗大全 京剧简介 正版资料大全 发夹怎么用 冬瓜汤的做法大全 边城简介 谐音歇后语大全 科技手抄报内容大全 扭腰了怎么办