手机回车键怎么调出来

 时间:2026-04-22 10:14:18

1、首先我们打开手机设置功能,然后再点击进入“系统和更新”功能;

手机回车键怎么调出来

2、接着再点击进入系统导航方式功能;

手机回车键怎么调出来

3、进入到导航方式设置页面后,选择屏幕内三键导航;

手机回车键怎么调出来

4、设置好后,点击底部向左箭头,可以返回上一层目录,点击中间的圆圈,可以返回桌面;

手机回车键怎么调出来

5、点击右边的方框,可以打开应用窗口,该窗口可以关闭已打开的应用。

手机回车键怎么调出来

  • 手机设置返回键怎么设置
  • 手机没有返回键了怎么设置回来
  • oppo手机回车键怎么调出来
  • 手机返回键怎么设置在屏幕上
  • 屏幕返回键怎么调出来
  • 热门搜索
    刷机精灵怎么刷机 河蚌可以吃吗 全域旅游 东极岛旅游攻略 猎人怎么抓宝宝 海苔吃多了会怎么样 转学申请书怎么写 吃什么东西可以壮阳 孕妇可以吃韭黄吗 武汉周边旅游景点