华为手机下拉热搜应用怎么关闭

 时间:2026-04-23 00:09:34

1、华为手机设置页面,打开【智慧助手】,如下图所示。

华为手机下拉热搜应用怎么关闭

2、在智慧助手页面,打开【智慧搜索】,如下图所示。

华为手机下拉热搜应用怎么关闭

3、在智慧搜索页面,打开【高级功能】,如下图所示。

华为手机下拉热搜应用怎么关闭

4、进入高级功能设置页面,点击关闭【热搜应用】开关即可。如下图所示。

华为手机下拉热搜应用怎么关闭

  • 华为手机下拉出现搜索栏怎么消除
  • 华为在哪可以关闭热搜应用
  • 华为手机搜索怎么关闭热搜应用显示
  • 华为手机智慧搜索怎么关闭
  • 华为下拉搜索怎么操作才能关闭热搜应用
  • 热门搜索
    sick什么意思 69什么意思 胎芽是什么 和蔼的反义词是什么 双胶纸是什么纸 12月27日是什么星座 鱼和熊掌不可兼得是什么意思 乙女是什么意思 什么是奥数 市净率是什么意思