微信聊天气泡主题怎么设置?

 时间:2026-04-21 17:35:16

1、首先打开手机微信App,选择一个对话框。

微信聊天气泡主题怎么设置?

微信聊天气泡主题怎么设置?

2、点击笑脸表情,然后点击搜索符号。

微信聊天气泡主题怎么设置?

微信聊天气泡主题怎么设置?

3、接着点击更多表情,再点击右上方图标。

微信聊天气泡主题怎么设置?

微信聊天气泡主题怎么设置?

4、输入聊天气泡,选择想要发送的气泡。

微信聊天气泡主题怎么设置?

微信聊天气泡主题怎么设置?

5、最后点击发送给好友,就可以了。

微信聊天气泡主题怎么设置?

  • 怎么设置微信主题气泡
  • 微信气泡主题怎么设置
  • 微信设置气泡聊天框
  • 微信怎么换气泡
  • 微信主题气泡怎么弄
  • 热门搜索
    考研英语二怎么复习 石家庄医学高等专科学校怎么样 如何选择路由器 蒲公英如何祛斑 珠海在哪里 南通职业大学怎么样 德天瀑布在哪里 怎么把ppt转成图片 如何学习唱歌 江门大方旅游