如何开启知米背单词学习提醒

 时间:2026-04-22 04:04:36

1、手机桌面点击知米背单词图标打开“知米背单词”App

如何开启知米背单词学习提醒

2、知米背单词主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启知米背单词学习提醒

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启知米背单词学习提醒

4、设置界面点击“学习提醒”后面的圆点

如何开启知米背单词学习提醒

5、“学习提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启知米背单词学习提醒成功

如何开启知米背单词学习提醒

  • 火狐Firefox浏览器安装使用教程
  • 在WPS文档中如何对图片进行水平翻转?
  • 计算机上电启动程序保存在哪?
  • 利用excel怎样对一系列的数据进行有序排序?
  • 早发白帝城表达了诗人什么心情
  • 热门搜索
    震慑的意思 执念是什么意思 走婚是什么意思 妖娆的意思 气魄的意思 融资融券是什么意思 什么是qfii 七零八落的意思 教师节礼物送什么实用 随机应变的意思