如何在网易云音乐中查看自己关注的新歌发布信息

 时间:2026-05-02 06:59:28

1、首先,我们打开网易云音乐app。

如何在网易云音乐中查看自己关注的新歌发布信息

2、然后点击页面左上角。

如何在网易云音乐中查看自己关注的新歌发布信息

3、在展开的菜单中点击“我的消息”。

如何在网易云音乐中查看自己关注的新歌发布信息

4、然后点击“新歌发布”。

如何在网易云音乐中查看自己关注的新歌发布信息

5、如图,一下就是新歌发布的详细信息了,你可以点击页面中的“只看MV”选项,查看其中的MV。

如何在网易云音乐中查看自己关注的新歌发布信息

  • 喜马拉雅怎样禁止手机流量下下载资源
  • 如何设置扣款顺序
  • 光大银行如何查询开户行
  • 如何通过百度新闻了解整个传媒行业的热点信息
  • Edius教程_如何制作分屏效果
  • 热门搜索
    雨是怎么形成的 农村合作医疗网上缴费怎么交 创业计划书怎么写 乙的五笔怎么打 医保卡怎么用 香菜怎么吃 运满满怎么样 煤油打火机怎么加油 收条怎么写有法律效力 承诺书怎么写